16-я международная научная конференция-школа

С 19 по 22 сентября в Мордовском университете состоится 16-я международная научная конференция-школа по проблемам микро-, нано-, оптоэлектроники и волоконной оптики.
Министерство образования и науки Российской Федерации, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва, Институт общей физики им. А. М. Прохорова РАН, Научный центр волоконной оптики РАН, Институт химии высокочистых веществ РАН, Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Российский фонд фундаментальных исследований, АУ «Технопарк-Мордовия» и Правительство Республики Мордовия проводят в Саранске 16-ю Международную научную конференцию-школу «Материалы нано-, микро-, оптоэлектроники и волоконной оптики: физические свойства и применение».

Цели проведения конференции:
• обсуждение актуальных проблем физического материаловедения и возможностей практического применения научных результатов;
• повышение эффективности подготовки научно-педагогических кадров;
• стимулирование интереса молодых ученых, аспирантов и студентов к современным проблемам физического материаловедения и высоких технологий.

В программе конференции-школы 5 секций:
Секция 1. Наноматериалы и нанотехнологии
Секция 2. Волоконная оптика
Секция 3. Новые функциональные материалы
Секция 4. Лазерные материалы и технологии
Секция 5. Электронные явления в наноструктурах

Сопредседателями конференции являются академики РАН — директор Научного центра волоконной оптики РАН Е. М. Дианов и руководитель Научного центра лазерных материалов и технологий ИОФ РАН В. В. Осико.

Подробная программа конференции, а также информация по размещению и регистрации участников конференции в прикрепленном файле.

Адрес: 430000, г. Саранск, ул. Большевистская, 68а, МГУ им. Н. П. Огарёва, Институт физики и химии, Оргкомитет МНКШ-2017.
Тел./факс: (8342) 24-24-44
E-mail: anabel-2005@yandex.ru