4-й конкурс Лазерной ассоциации на лучшую выпускную квалификационную работу в области лазерной техники и лазерных технологий за 2019г.

Подведены итоги 4-го конкурса Лазерной ассоциации на лучшую выпускную квалификационную работу в области лазерной техники и лазерных технологий за 2019г.

Организаторы конкурса отметили: «Традиционно активно выступили представители Томского образовательного кластера, включающего Национальный исследовательский государственный университет (ТГУ) и Государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), и Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Отрадно было получить высококачественные работы из Мордовского национального исследовательского государственного университета им. Н.П. Огарёва».

Решением НТС ЛАС магистерская диссертация Чернова Максима Витальевича «Апконверсионная люминисценция порошков MF2:ER,HO и MF2:HO при возбуждении лазерным излучением с длинами волн 1,5 и 2,0 мкм» (Руководитель – Ляпин Андрей Александрович, кандидат физико-математических наук, доцент) вошла в число победителей Конкурса ВКР в области лазерной техники и лазерных технологий за лучшее технологическое решение.

Почётные дипломы и памятные подарки будут вручены лауреатам конкурса после снятия карантина.

От лица всех студентов и преподавателей Института физики и химии поздравляем с этой высокой наградой! Желаем дальнейших успехов в образовательной и научно-исследовательской деятельности!