Добрый вечер, среда 26 апреля 2017

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии 2017

С 30 марта по 5 апреля в Саранске на базе МГУ им. Н.П. Огарева проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии.

Её участники почти 250 школьников из 54 регионов страны. Отметим, что в Мордовии уже проходили Всероссийские этапы олимпиад по биологии, физике, мировой культуре, астрономии, но химия состоялась впервые.

Более 60 студентов Института физики и химии весь период проведения данного мероприятия помогали в ее организации: работали волонтерами, участвовали в подготовке практического этапа, церемонии закрытия олимпиады, проводили экскурсии по музеям и современным лабораториям университета. В стороне также не остались сотрудники и преподаватели химического отделения, которые, являясь членами жюри, оценивали и проверяли работы участников.

Председатель жюри, декан химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, академик РАН В. В. Лунин высоко оценил работу всей команды организаторов и выразил им искреннюю благодарность.