День первокурсника 2019 — «Взгляд снизу»

22 октября на сцене ДКИ им. Н.П. Огарева состоялось самое долгожданное событие осени в ИФХ — День Первокурсника «Взгляд снизу»!

Этот день стал праздником для всех! Первокурсники показали свои таланты на сцене в вокальном, танцевальном и актерском направлении, а студенты старших курсов, отложив важные дела, снова с удовольствием проводили вечера в репетиционных залах, чтобы достойно показать свое творчество ребятам, только начинающим свой путь в Студенческом клубе «Омега». Особенно приятным стала встреча с выпускниками института, которые в этом году поддерживали не только в зрительном зале, но и выступили на сцене.

На официальной части мероприятия с поздравлением к первокурсникам обратились заместители директора по учебной работе Кострюков С.Г. (химическое отделение) и Саврасов К.В. (физическое отделение).
Руководитель учебного сектора Студенческого совета Института физики и химии Елисеев Виктор подвел итоги конкурса «Самая умная группа», победителем которого стала 102 группа специальности «Фундаментальная и прикладная химия», а в личном первенстве:
I место – Вырныгаев Евгений, студент 108 группы направления подготовки «Химическая технология»;
II место – Горбачева Марина и Киселева Екатерина, студентки 102 группы специальности «Фундаментальная и прикладная химия»;
III место – Захарова Алиса и Катаева Алена, студентки 106 группы направления подготовки «Химия, физика и механика материалов».
Наиболее отличившиеся за время адаптива первокурсники получили грамоты от Студенческого совета, значки с эмблемой ИФХ и подарок от наших спонсоров:
Морозов Дмитрий, Бузаева Екатерина, Горбачева Марина, Зайцев Артем, Тишкин Вячеслав, Шадрин Андрей, Захарова Алиса, Омирова Айнур, Ярцев Сергей, Власова Екатерина.

Также были вручены награды лучшим студентам и преподавателям Института физики и химии, которые стали победителями конкурса «Человек года — 2019». На протяжении всего года они трудились, активно участвуя в учебной, общественной, научной и творческой жизни института. Они были лучшими во многих конкурсах и конференциях и сами не раз выступали в роли организаторов мероприятий, и поэтому вновь были отмечены дипломами и, конечно, бурными аплодисментами:
«Куратор-студент года-2019» – Жеряков Данил Васильевич, магистрант 2 года обучения направления подготовки «Химия»;
«Профорг года-2019» – Тимошина Дарья Романовна, студентка 208 группы направления подготовки «Химическая технология»;
«Староста года-2019» – Арискин Александр Олегович, студент 303 группы специальности «Радиоэлектронные системы и комплексы»;
«Студент года-2019» – Ярцева Наталья Дмитриевна, магистрантка 2 года обучения направления подготовки «Химия»;
«Лидер года-2019» — Таратынова Алина Дмитриевна,
магистрантка 1 года обучения направления подготовки «Физика»;
«Признание года-2019» – Стрелков Константин Павлович и Панов Владимир Васильевич, магистранты 2 года обучения направления подготовки «Химия», Щучкина Анастасия Валерьевна, магистрантка 2 года обучения направления подготовки «Физика», Евтеева Ирина Николаевна;
«Открытие в спорте-2019» — Наумкин Владислав Викторович и Биушкин Максим Юрьевич, студенты 301 группы направления подготовки «Физика»;
«Открытие в науке-2019» – Ермаков Александр Сергеевич и Гущин Сергей Вячеславович, магистранты 2 года обучения направления подготовки «Физика»;
«Открытие года — 2019» — Пугачева Екатерина Юрьевна, студентка 302 группы специальности «Фундаментальная и прикладная химия;
«Куратор года — 2019» — Зубрилова Ирина Петровна, куратор 102 группы (2018 г.)
Поздравляем победителей и желаем им новых ярких побед!

Особую благодарность выражаем нашим спонсорам: — Рекламно-производственная компания «РОСТР»;
— Квесты в реальность — LOST;
— Студия свадебных стилистов Валерии Басалаевой;
— Фитнес клуб «Muscle Pump»;
— Мастерская украшений Mi León;
— Мыло ручной работы Soap maker13;
— Автошкола «Маневр плюс»;
— Сеть кофеен barista.
Именно они помогли в организации праздника и приобретении подарков.