День первокурсника «Тайна второго корпуса»!

31 октября на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся День первокурсника Института физики и химии — 2017 «Тайна второго корпуса». С приветственным и напутственным словом выступили заведующие химическим и физическим отделениями Кострюков С. Г. и Журин С. А.
Официальная часть мероприятия началась с объявления результатов конкурса «Самая умная группа», победителем которого стала 101 группа направления подготовки «Физика».
В личном первенстве призерами стали:

I место – Долганова Екатерина, студентка 101 группы направления подготовки «Физика»;
II место – Бондарева Арина, студентка 101 группы направления подготовки «Физика»;
III место – Арискин Александр, студент 103 группы специальности «РЭСиК».

Кроме того, были подведены итоги конкурса стенгазет «Мы — частичка ИФХ». По решению Студенческого совета победителем признана 102 группа специальности «Фундаментальная и прикладная химия»!

По результатам опроса в социальной сети «В контакте» в номинации «Приз зрительских симпатий» выиграла 101 группа направления подготовки «Физика».
Грамоты от Студенческого совета, значки с эмблемой ИФХ и подарки от наших спонсоров получили самые активные первокурсники: Долганова Екатерина, Наумкин Владислав, Селиванова Юлия, Захарушкина Анна, Пугачева Екатерина, Бакина Алина, Исаев Максим, Курашкин Никита, Арискин Александр, Мовсисян Алина, Слепов Владимир. Молодцы! Пусть эта оценка вашей работы послужит для вас стимулом в дальнейшей студенческой жизни. Помните, это только начало вашего пути!

Мероприятие продолжила ежегодной церемонией вручения наград победителям конкурса «Человек года Института физики и химии». Мы рады представить имена студентов, которые на протяжении года трудились, проявляли высокую активность в научной, учебной, спортивной, культурно-массовой, общественной деятельности и удостоились наград :
«Куратор-студент года-2017» — Сахарова Наталья;
«Профорг года-2017» — Жеряков Данил;
«Староста года-2017» — Дундукова Мария;
«Открытие года-2017»- Дмитриев Олег;
«Открытие в спорте-2017» — Комаров Борис;
«Открытие в науке-2017» — Горбунов Дмитрий;
«Лидер года-2017»- Щучкина Анастасия;
«Студент года-2017» — Карпунин Павел и Киреев Константин;
«Признание года-2017» — Коротин Артём и Митрошкин Вадим.

В номинации «Куратор года — 2017» победителем стала куратор 101 группы направления подготовки «Физика» Шутова С. В. Группы, в которых куратором работает Светлана Викторовна, второй год защищают честь института в конкурсе «Лучшая академическая группа МГУ им. Н.П. Огарёва»! Поздравляем, желаем новых ярких побед! Не останавливайтесь на достигнутом, развивайтесь, ставьте для себя новые задачи!

День первокурсника завершила концертная программа «Тайна второго корпуса». В течение часа в зале царила по-настоящему теплая праздничная атмосфера. СТЭМЫ, танцевальные композиции, вокальные номера, уместное использование видеороликов — всё это было тщательно подготовлено студенческим коллективом и представлено на достаточно высоком уровне. Самое главное, что объединяло всех артистов, это взволнованность и большая ответственность за общее дело. Чувствовалось во всех сопереживание, сопричастность к единому счастливому племени — студенчеству. Дорогие зрители, спасибо за ваши аплодисменты и улыбки, которые вы так щедро дарите нам после каждого концерта! Спасибо вам за внимание!
Отдельная благодарность спонсорам мероприятия, предоставившим призы и сертификаты победителям.