Экскурсии и мастер-классы для школьников

Сентябрь был насыщен экскурсиями и мастер-классами, которые проходили в Институте физики и химии для учащихся школ.

28 сентября и в первых числах октября посетили учащиеся 8х классов  №43 и №7 лицея.
Преподаватели и студенты института провели экскурсию, где школьники увидели лаборатории медицинской физики, оптической спектроскопии лазерных материалов, аналитической химии, радиоэлектронных компонентов, инжиниринговый центр, а также смогли задать интересующие их вопросы.

В инжиниринговом центре учащиеся узнали основные этапы при изготовлении радиоэлектронной аппаратуры, посмотрели  какое контрольно-измерительное оборудование используется для этого и узнали о возможностях современных систем автоматизированного проектирования.
На мастер-классах ребята попробовали свои силы в конструировании электронных схем и знании электронных компонентов.
Ребятам понравился наш институт, и мы их в дальнейшем ждем чаще к нам в гости.