Федеральный Студенческий Турнир Трёх Наук

Вот уже третий год студенты ИФХ представляют наш институт, вуз и все Поволжье на заключительном этапе Федерального Студенческого Турнира Трёх Наук.
С 26 по 30 сентября команда МГУ им. Н. П. Огарева «Метод Монте-Карло» в составе: Карпунин Павел (ИФХ) — капитан, Горбунов Дмитрий (ИФХ), Юрова Вероника (ИФХ), Варлашин Павел (ФБиБ), Русяева Валентина (ФБиБ) соревновались в знании химии, биологии и физики с лучшими командами со всей России. В роли докладчика ребята представляли свои решения актуальных задач от оргкомитета и спонсоров, в роли оппонента — искали совершенствования предложенных идей докладчиков, в роли рецензента — вели полемику и подводили итоги.
В четырёх отборочных научных боях приняла участие 21 команда. По результатам определились 4 финалиста. Команда «Метод Монте-Карло» вышла в финал, набрав наибольшее количество баллов.
Для заключительного доклада ребята выбрали задачу номер 6 «Грибочки к чаю». По итогам финального боя команда нашего университета заняла 3 место.
Горбунов Дмитрий был отмечен в номинации «Лучший игрок», а также «Лучший рецензент» (2 место). Варлашин Павел стал лучшим игроком по результатам голосования в группе турнира ВКонтакте.
В числе ведущих турнира была Чистякова Марина.
Все участники получили подарки от оргкомитета и спонсоров.
Благодарность за вклад в организацию Федерального Студенческого Турнира Трёх Наук была выражена Иванчиной Елене (председатель студенческого совета университета) и Чистяковой Марине (ИФХ).

Поздравляем!
Помните, наука — престижно, перспективно и интересно!

О их достижениях и успехах можно познакомится на странице турнира.