Использование информационных технологий в учебном процессе

Кафедра в составе университета в 2013 году успешно прошла аккредитацию по всем направлениям подготовки без замечаний.

Кафедра располагает всеми учебно-методическими материалами для проведения всех видов занятий по всем направлениями подготовки в соответствии с требованиями существующих стандартов. На кафедре имеется также современная лабораторная база для всех видов деятельности, как учебной, так и научной. На кафедре достаточно широко используется современные методические средства, в том числе и компьютерные технологии.

Многие преподаватели кафедры успешно используют новые информационные технологии в учебном процессе. Это Фомин Н.Е., Смоланов Н.А., Окин М.А., Батайкина И.А.

Батайкиной И.А. разработаны тесты по общим курсам физики, тестирование  проводится преподавателями кафедры для более качественного мониторинга знаний студентов.