Межрегиональная олимпиада по химии «Будущие исследователи — будущее науки»

25 ноября в Институте физики и химии состоится Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи — будущее науки»  дающая право ее победителям и призерам претендовать на одну из льгот при поступлении в вузы РФ.

Сбор участников в 11:30, в аудитории 315 учебного корпуса №2 (ул. Большевистская, 68)

ПРИГЛАШАЕМ УЧАЩИХСЯ 7 – 11 КЛАССОВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОЛИМПИАДЕ «БУДУЩИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ — БУДУЩЕЕ НАУКИ!»

В 2017-2018 учебном году Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им Н.П. Огарёва является площадкой межрегиональной олимпиады «Будущие исследователи — будущее науки!» по русскому языку и химии.

Олимпиада проходит в два тура: отборочный этап и заключительный (очный) этап. К участию в олимпиаде приглашаются школьники 7-11 классов.

График проведения олимпиады

Предмет  Отборочный тур Финальный тур
Русский язык 3 декабря. 4 февраля
Химия 25 ноября. Сбор участников в 11:30
в аудитории 315 учебного корпуса №2
(институт физики и химии, ул. Большевистская, 68)
25 февраля

Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться. Для этого нужно прислать заполненную анкету на e-mail: по химии – malozemovat@mail.ru, по  русскому языку – gorbunova63@list.ru.

Анкета для регистрации

ФИО Предмет Класс Образовательное

учреждение

С собой на олимпиаду необходимо принести ·паспорт, ·справку из школы в стандартной форме и ·анкету участника, заполненную и подписанную родителями. На олимпиаде по химии можно пользоваться таблицей Менделеева, таблицей растворимости, калькулятором.

Необходимым условием участия в олимпиаде является согласие на обработку персональных данных, публикацию результатов олимпиады (с указанием персональных данных участников) и олимпиадных работ на данном сайте и сайтах вузов-организаторов! Участникам и их законным представителям необходимо ознакомиться с Порядком проведения олимпиад школьников (Приказ Минобрнауки РФ от 4.04.2014 №267). По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет олимпиады в Саранске: Кострюков Сергей Геннадьевич, тел. 89510533454,  89176997021, kostryukov_sg@mail.ru.

Межрегиональная олимпиада «Будущие исследователи — будущее науки» ежегодно входит в Перечень олимпиад школьников, дающих ее победителям и призерам право претендовать на льготы при поступлении в вузы РФ (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов по профильному предмету ЕГЭ). Данную льготу необходимо подтвердить при поступлении, сдав ЕГЭ по профилю олимпиады, не менее чем на 75 баллов. На 2017/2018 уч. г. олимпиада по русскому языку имеет 2-й уровень, олимпиады по химии – 2-й уровень. Кроме того, участники олимпиады, прошедшие в финальный тур, получают 3 балла, которые учитываются как индивидуальные достижения абитуриента при поступлении в Мордовский государственный университет.