Образовательные программы ИФХ прошли внешнюю международную экспертизу

Образовательные программы ИФХ прошли внешнюю международную экспертизу.
21-23 ноября в Институте физики и химии работала внешняя международная комиссия по экспертизе содержания и условий реализации образовательных программ института. Основной целью проведения внешней экспертизы являлось установление соответствия 8 образовательных программ ИФХ стандартам, разработанным российским Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации и установленным в соответствии с европейскими стандартами гарантии качества высшего образования ESG-ENQA.
В ходе экспертизы международная комиссия познакомилась с содержанием образовательных программ ИФХ и условиями их реализации, провела рабочие аналитические встречи с руководством института, студентами, аспирантами, выпускниками, преподавателями, представителями организаций-работодателей. На итоговом заседании ВЭК были даны рекомендации по повышению качества реализации аккредитуемых образовательных программ.
Окончательное решение об аккредитации образовательных программ ИФХ будет приниматься Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации на основании рассмотрения результатов проведенной внешней экспертизы.