Обучение волонтеров на ЧМ-2018

C 20 марта по 4 апреля в Саранске прошло очное обучение волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В нем приняли участие более 1800 человек, из которых 42 студента Института физики и химии!

Общий тренинг – это важный шаг на пути к ЧМ по футболу и каждому волонтеру было очень важно его пройти. Обучение состояло из нескольких блоков. В самом начале все участники прошли регистрацию и подписали волонтерские соглашения.

Второй блок содержал основные сведения о FIFA, истории Чемпионатов мира, об объектах и инфраструктуре Чемпионата и наследии #ЧМ2018. Ребятам можно было пользоваться гаджетами и интерактивно участвовать в опросах и викторинах, что вызвало волну положительных эмоций.

Третий блок представлял собой групповой этап, в котором всех волонтеров разделили на 6 команд, с каждой из которых работали профессиональные тренеры. Групповой этап – это самая интересная и познавательная часть тренинга. Ребята смогли попробовать себя в играх на командообразование, знакомство. Кроме того все волонтеры узнали много нового о Саранске, как городе – организаторе #ЧМ2018, функциях волонтера и их расположении, клиентских группах, кодексе волонтера. Все участники обучения отметили, что было познавательно ознакомиться с компетенциями волонтера по работе с людьми с ограниченными возможностями.

Финальная часть тренинга не оставила ни одного человека равнодушным, ведь именно здесь нужно было показать весь свой творческий потенциал.

После обучения все волонтеры выходили из зала немного уставшие, но очень заряженные и настроенные на предстоящее самое масштабное и грандиозное событие этого лета.

Далее всех волонтеров ждет функциональное и объектовое обучение непосредственно перед турниром в период с мая по июнь. #ЧМ2018 мы тебя ждем! #волонтеры2018 #volunteer2018_mrsu#ифх_мы_твои_студенты #saransk2018 #чм2018#красныйхитсезона