Ректор С.М. Вдовин наградил молодых профессионалов Worldskills

Ректор С.М. Вдовин наградил лучших молодых профессионалов университета по стандартам Worldskills
23 сентября состоялась церемония награждения победителей и призеров III вузовского чемпионата МГУ им. Н.П. Огарева по стандартам Worldskills.

«Работа началась в 2017 году, когда мы присоединились к Worldskills, заявили о себе как участнике мирового движения молодых профессионалов. В первом нашем чемпионате участвовали 23 человека по 3 компетенциям. Мы поставили перед собой задачу активно развивать данное движение. Во втором чемпионате были представлены 4 компетенции, а в этом году их уже 5 – в движение включились студенты, изучающие химию и химическую технологию, владеющие навыками лабораторного анализа», — рассказал ректор МГУ им. Н.П. Огарева Сергей Михайлович Вдовин.

Всего в III вузовском чемпионате МГУ им. Н.П. Огарева по стандартам Worldskills приняли участие 46 человек, которые демонстрировали свои навыки по 5 направлениям: «Веб-дизайн и разработка», «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8», «Предпринимательство», «Туризм» и «Лабораторный химический анализ».
Лучшим по каждой компетенции Сергей Михайлович Вдовин вручил медали, дипломы и подарки.
В компетенции «Лабораторный химический анализ» призовые места распределились следующим образом:
1 место — Тимонина Анна, студентка 3 курса специальности «Фундаментальная и прикладная химия» Института физики и химии;
2 место — Люкшина Юлия, студентка 4 курса специальности «Фундаментальная и прикладная химия» Института физики и химии;
3 место — Ахматова Анна, студентка 4 курса специальности «Фундаментальная и прикладная химия» Института физики и химии.

За организацию и проведение III вузовского чемпионата МГУ им. Н.П. Огарева по стандартам Worldskills ректором объявлена благодарность Долганову Александру Викторовичу – заведующему кафедрой неорганической и аналитической химии, главному эксперту компетенции «Лабораторный химический анализ».

Напомним, что по результатам участия в вузовском чемпионате отбираются победители, которые примут участие в национальном отборе, где встретятся со студентами из разных уголков страны. Кроме того, каждый участник чемпионата получает «Паспорт компетенций (Skills Passport)», с которым смогут ознакомиться работодатели не только России, но и всего мира при принятии решения о трудоустройстве будущего специалиста.
Вся актуальная информация размещена на сайте: http://worldskills.mrsu.ru/chempionaty/iii-chempionat/.