Сотрудники и студенты Института физики и химии почтили подвиг защитников Отечества, поучаствовав в серии торжественных мероприятий 9 мая.

С самого утра на площадке перед учебным корпусом №2 состоялся митинг с возложением цветов у Стелы преподавателям, студентам и выпускникам МГУ им. Н.П.Огарёва, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После возложения цветов активисты присоединились к митингу, который прошел на Площади Победы у Вечного огня.

Во второй половине дня желающие приняли участие в акции «Бессмертный полк». Колонна выдвинулась от Привокзальной площади по проспекту Ленина до Советской площади.

День Великой Победы – один из самых главных праздников для Института физики и химии, его преподавателей и студентов. Новое поколение продолжает чтить святые традиции и выражать свое почтение и благодарность тем, кто ценою огромных жертв спас нашу страну от страшной угрозы фашизма.