Вот и дан старт новому учебному году!

1 сентября в Институте физики и химии состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Это самый долгожданный день для всех студентов, преподавателей и сотрудников института. А особенно волнительным он стал для наших первокурсников.

С поздравлениями и напутственными словами к первокурсникам обратились советник при ректорате университета Фомин Николай Егорович, директор института Нищев Константин Николаевич.
Для всех присутствующих праздника вокальный коллектив Студенческого клуба «Омега» исполнил музыкальные композиции.
По традиции института на торжественной линейке были вручены студенческие билеты призёрам и победителям олимпиад , а также тем, кто закончил школу с отличием.
И конечно же, выпускники передали символический билет студентам, которые вчера ещё были школьниками.
После поздравлений и теплых слов для всех присутствующих по традиции был дан первый звонок, открывающий новый учебный год!

Дорогие первокурсники!

Поступление в университет — это начало нового, замечательного и интересного пути! Хочется пожелать вам стремления к знаниям и свершению всех поставленных целей. Пусть будет радостной и незабываемой студенческая жизнь, пусть всегда будет хорошим настроение и удачным жизненный путь. Желаем вам, чтобы новый учебный год стал отправной точкой к покорению новых вершин!

С началом учебного года, физики, химики, радиотехники и материаловеды!