Всероссийская олимпиада школьников по физике среди 9-11 классов

Сегодня в МГУ им. Н.П. Огарева стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике среди 9-11 классов.
С 17 по 20 января  пройдут 2 тура олимпиады по теоретической и экспериментальной физике.

В первый день олимпиады  по физике (теоретический тур) приняли участие около 190 учеников с 9, 10 и 11 классов образовательных учреждений Республики Мордовия.

Традиционно олимпиада проходит на базе Института физики и химии,  при активном участии  сотрудников института, а также ГБОУ РМ «Республиканского лицея» и Мордовского республиканского центра олимпиадного движения.

Председатель жюри: Зюзин А.М.
Секретарь жюри: Синичкина Т.А.
Члены жюри: Рябочкина П.А., Бакулин М.А., Ляпин А.А., Паненков А.А., Шорохов А.В.

В последующие дни участники попробуют свои силы в экспериментальном туре олимпиады.

С результатами олимпиады и программой мероприятия можно ознакомиться, пройдя по ссылке.